НЕДВИЖИМОСТЬ БОЛГАРИИ

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости Болгарии [2]
Новости Болгарии,туризм Болгарии.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2007 » Ноябрь » 23 » Новости туризма
21:09
Новости туризма
  В ОАЭ и Катаре создаются "Коранические ботанические сады"
 
В ОАЭ и Катаре создаются "Коранические ботанические сады". Ближневосточный офис ЮНЕСКО осуществляет проект разбивки двух необычных садов в Шардже и Катаре. Свое название сады получили из-за того, что там высаживаются растения и деревья, упоминающиеся в коране, а также растения, использующиеся в традиционной арабской медицине. Проекты составлялись с участием мусульманских богословов. В частности в эмирате Шарджа группу улемов возглавил декан факультета шариата и исламских исследований местного университета шейх Абдул Насер Абдул Басар. В каждом саду будут прорыты каналы и сооружены фонтаны.

Русский дом 

               Международная выставка конопли в Берне

  «CannaTrade» – это необычная ежегодная международная выставка, которая полностью посвящена конопле. Несмотря на то, что наркотики запрещены швейцарским законодательством, она проводится в конце марта именно в этом небольшом и респектабельном государстве. В этом году она проходит уже в восьмой раз, что свидетельствует о ее растущей популярности, как у жителей Берна, так и у туристов, специально приезжающих в эти дни в Швейцарию. В прошлом году более ста стендов, расположенных в павильоне площадью 7000 кв. м, посетили более 15 000 человек.

В этом году посетители смогут лицезреть настоящее конопляное поле, показ модной одежды из конопли, посмотреть новые научно-популярные тематические фильмы, оценить по достоинству мебель и декоративные изделия из конопли, посетить специальные кафе и продегустировать напитки и закуски из конопли. На выставке работает Интернет-кафе, где посетители, которые по тем или иным причинам не смогли участвовать в каком-либо из мероприятий, могут в режиме on-line посмотреть запись события. Несмотря на то, что тематика выставки весьма специфическая, организаторы делают упор на то, что конопля – полезная сельскохозяйственная культура, продукцию из которой можно использовать в разных секторах промышленности. В последний день выставки проходит церемония награждения ее победителей кубком «Canna Swiss Cup».

Служба Континентов 

В бывшем особняке босса итальянской мафии откроют ресторан
Любители традиционной сицилийской кухни вскоре смогут поесть и отдохнуть в необычном месте – загородном особняке самого кровавого босса итальянской мафии. Особняк расположен на участке площадью три акра в пяти километрах от города Корлеоне – вотчины Сальваторе «Чудовища» Риина, который стоял во главе Коза Ностры с 1980 по 1993 г. Теперь поместье будет служить в качестве ресторана-мотеля. Ресторан сможет принять 88 человек, мотель – 16. Кроме того, находится новое заведение недалеко от популярного местного аттракциона для туристов – парка Горго дель Драго. Несколько других объектов недвижимости мафиози уже превращены в школы, фермы или рестораны.
                                                в Отпуск.ру 

На северо-западе Австралии можно будет наблюдать уникальное явление – "лестницу на Луну"
С 4 марта до конца октября гости северо-западного побережья Австралии смогут наблюдать уникальное по красоте природное явление, которые местные жители называют "лестницей на Луну". В осенне-зимний период луна в этой части света всю ночь остается очень низко над горизонтом, благодаря этому создается иллюзия, что до нее можно дойти по берегу. В это время для жителей северо-западной Австралии начинается сезон зимних праздников и ярмарок. Как правило, лучшим местом для наблюдения за этим природным явлением и участия в торжествах считается побережье Roebuck Bay, Брум.
                                   Tougenius.ru  
Археологи обнаружили в Перу дворец, построенный 5,5 тыс. лет назад
  Команда немецких и перуанских археологов обнаружила в Перу древнейший дворец, построенный приблизительно 5, 5 тыс. лет назад. По словам лидера археологической экспедиции, дворец был создан между 3000 и 3500 годами до нашей эры. Находка свидетельствует о существовании в Перу цивилизации, сопоставимой по развитию с Южной Азией или Среднем Востоком того периода. По словам ученых, найденный дворец еще раз подтверждает теорию о существовании древнейших цивилизаций на нашей планет примерно в одно и тоже время, как в Старом свете, так и в Америке.
Gazeta.RU
            На Сингапурском авиасалоне побывали 120 тыс. человек
 
 Закрывшийся в воскресенье авиасалон в Сингапуре посетили 120 тыс. человек, сообщает Лента.ру со ссылкой на издание Channel News Asia.
Среди гостей был президент страны Селлапан Рам Натан, обративший особое внимание на новый аэробус А380. На авиасалоне были представлены самолеты 59 ведущих компаний мира. Всего же свою продукцию демонстрировали 800 компаний из 42 стран. Было объявлено о заключении сделок на 13 млрд. долларов.

Авиасалон в Сингапуре – самый крупный из проводящихся на территории Азии. В этом году он открылся 19 февраля.


                  Стая моллюсков сорвала морской круиз

Моллюски, попавшие в двигательную систему парохода и выросшие там до внушительных размеров, стали причиной поломки судна, которое должно было доставить туристов из британского портового г. Южный Шилдс в Северный Шилдс.

Множество морских существ попало, как предполагается, в трубу через систему охлаждения парохода, принадлежащего оператору Nexus. В начале своего путешествия недавно вылупившиеся моллюски имели маленький размер, однако спустя некоторое время подросли и закупорили один из пароходных моторов.
                                                                                                                              РБК  

Знаменитая надпись HOLLYWOOD будет уничтожена

Мэрия Лос-Анджелеса обеспокоена активной деятельностью строительных компаний, развитие которой ставит под угрозу существование самой знаменитой достопримечательности города – гигантской надписи HOLLYWOOD. Земля на вершинах голливудских холмов была выставлена на продажу, что не могло не вызвать беспокойство властей и жителей города. Сохранить заповедные места от посягательств инвесторов можно, лишь выплатив 22 миллиона долларов. Однако мэрия оказалась не в состоянии выложить заявленную сумму. Пока не идет речи об уничтожении знаменитой надписи. Но местные жители уверены: тем, кто хочет своими глазами увидеть 13-метровые буквы, ставшие символом региона, стоит поторопиться. Иначе память о них останется лишь на раритетных открытках.

                                                                                                                              Tougenius.ru  15.02.2008
                     Плавучий отель появится в Праге

В Праге 1 марта откроется первый в городе плавучий отель уровня "четыре звезды". Гостиница golfYacht разместится на борту 80-метровой яхты, пришвартованной у Роганского острова, рядом с Либенским мостом. Гостям предложат на выбор размещение в каютах трех типов: романтических, люкс и премиум-класса. Все они оборудованы климат-контролем, плоскими телевизорами, телефонами, беспроводным интернетом, сообщается на сайте отеля.

К услугам гостей - ресторан с европейской и традиционной чешской кухней, гольф-бар и кафе на открытой палубе с видом на Пражский Град. Постояльцы смогут также посетить велнесс-студию, где им предложат тайский массаж, обертывания, финскую сауну, составят индивидуальную фитнес-диету. Отель предлагает любителям активного отдыха провести время за игрой в гольф или теннис, а также располагает возможностью проведения деловых встреч. Стоимость проживания в отеле составит от 110 до 280 евро в зависимости от сезона и
                                                                                                                                    Travel.ru  15.02.2008
 

 Бизнес-туризм – государственный приоритет Болгарии на 2008 год

Федеральное агентство по туризму Болгарии объявило бизнес-туризм государственным приоритетом в 2008 году. Это один из наиболее динамично развивающихся секторов туристического рынка страны. За 2 года рост деловых туристических поездок в Болгарию составил 24%. Об этом RATA-news сообщила начальник отдела Центра промышленности республики Болгария в Москве Катя Жекова на прошедшем в Москве workshop ANTOR MICE 2008. Всего по данным Федерального агентства по туризму Болгарии с января по сентябрь 2007 года страну посетили 4,5 млн. иностранцев. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 7,5%.

Болгария располагает большим количеством отелей 4-5* с конгресс-центрами, залами для переговоров и всеми необходимые условиями для проведения деловых встреч и конференций. На Болгарию обращают внимание такие гостиничные гиганты, как Sheraton, Hilton, Kempinski и Radisson. Аэропорты София, Варна и Бургас принимают еженедельно свыше 300 рейсов из Европы и Ближнего Востока. В Болгарии работает самый большой в Юго-Восточной Европе деловой центр – Национальный дворец культуры, которой имеет 12 залов, вмещающих 12 тыс. делегатов. На потребности MICE-индустрии работают «Интер Экспо Центр», Международная ярмарка в Пловдиве, Дворец культуры и спорта, а также Фестивальный комплекс в Варне.

На прошедшей в московском отеле The Ritz Carlton рабочей встрече Болгария обеспечила солидное участие. На стенде, помимо Центра промышленности Республики Болгарии в Москве, работали представители компаний «Астрал Холидейз», «Албена», «Балкантурист», «Солвекс». Здесь же можно было найти рекламные материалы Варненской туристской камары, «Болгериан Вип Турс», «Ривиера», «Бояна МГ».
                                                                                                               RATA-news  12.02.2008
- -----------------------------7d83a92f1302c0 Content-Disposition: form-data; name="file1"; filename="" Content-Type: application/octet-stream
Просмотров: 1068 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |