НЕДВИЖИМОСТЬ БОЛГАРИИ

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости Болгарии [2]
Новости Болгарии,туризм Болгарии.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Январь » 5 » Новости о Болгарии
15:46
Новости о Болгарии
Болгария сокращается наполовину

Неутешительные результаты раннего бронирования удручают аналитиков. Туристический сезон 2009 года может оказаться для Болгарии наихудшим за многие годы, пишет Dnevnik daily, приводя информацию о том, что показатели предварительного бронирования отелей на летние каникулы на 50% ниже, чем в 2008 году. Печальной тенденции подвержены не только основные именитые курорты, но и их менее известные и мелкие конкуренты – недорогие места на побережье, которые раньше пользовались популярностью у молодых туристов – студентов и школьников.
Большую часть приезжавших на отдых в Болгарию европейцев составляли англичане. Однако, вследствие удешевления британского фунта прогнозируется серьезный отток английских туристов из стран зоны евро и стран, где национальная валюта привязана к курсу евро. В основном, это коснется Болгарии и Греции. Ожидается, что британцы отдадут предпочтение Турции и Египту. В то же время туристические компании Болгарии стараются компенсировать отток иностранных туристов привлечением к отдыху своих сограждан. На них направлено несколько рекламных компаний, запущенных с началом нового года.

Восемь туристических районов Болгарии
«Болгария в будущем будет разделена на восемь туристических районов», сказала на семинаре – дискуссии на тему «Роль организации управления туристическими направлениями и создание системы туристических направлений в Болгарии», проходящем в Смоляне, Стела Балтова, заместитель председателя Государственного агентства по туризма (ДАТ) Балтова указала, что в результате разделения получится восемь следующих районов : Софийский, Рило-Пиринский, Родопский, Тракия, Черноморский, Старые болгарские столицы, Страя плпнина и Дунайский район.

«Тема разделения страны на туристические районы не совсем нова для Болгарии, но вопреки всему не была развита как общее направление туристического развития», заявила Балтова и дополнила, что эффективное развитие туризма в Болгарии может быть достигнуто только через эффективное управление туристическими направлениями. В связи с этим еще в 2007 году был подготовлен проект по разделению страны на районы. «Тогда она была разделена на 20 различных туристических районов», уточнила Балтова. «Идея районного разделения будет объединена с интересами предпринимательских инициатив на местах. Лучший вариант для представления нашей страны как туристического направления будет в рекламировании не страны, как одного целого, а порайонно, с учетом туристической специфики каждого из районов. Мы хотим каждый район сделать уникальным», добавила Стела Балтова.

в Отпуск.ру  

 
В Болгарии построят новый роскошный курорт
 
 Комплекс «Золотая Долина» будет построен на севере черноморского побережья страны, между городом Варна и курортом Албена.
 Помимо 81 квартиры и 21 виллы, в проекте предусмотрено несколько бассейнов, детская площадка, теннисный корт, паркинг и  административное здание, где разместится служба безопасности, сауна, супермаркет, фитнес-центр, аптека, медпункт и первая в стране школа для гольфа. Также планируется разбить парк площадью 6 000 кв. метров, «изюминкой» которого станет тропическое озеро. Оценочная стоимость реализации проекта - 20 млн евро. Главным инвестором выступает франко-болгарская компания Eurosilex.
 
Софийское новостное агентство Novinite.com отмечает, что большинство квартир в строящемся комплексе уже приобретено клиентами из Великобритании, Ирландии, России, Польши, Франции и государств Скандинавии.  Помимо «Золотой Долины» на балансе Eurosilex уже значится еще три похожих объекта, находящихся в стадии строительства. Отличительной чертой всех четырех проектов являются обширные зеленые насаждения, выгодно отличающие их от других курортов плотной застройки.   

Новый болгарский курорт метит в десятку лучших мест для туристов в Европе

Болгарская компания Rila Sport собирается инвестировать 113,5 млн долларов в строительство 5-звёздочного лыжного курорта недалеко от деревни Паничиште, в горах Рила. Завершение строительства горнолыжного курорта намечено на 2016 год. Общий объём инвестиций в новый курорт может достигнуть 731 млн долларов. Проект предусматривает создание примерно 100 км лыжных трасс, склонов для сноубордистов и беговые лыжные дорожки. Предполагаемая вместимость всех отелей будет не более 10 000 человек.

Инвесторы предполагают, что новый курорт попадёт в десятку лучших курортов Европы. Для строительства будет нанято примерно 10 000 рабочих, а в обслуживании курорта будет занято 2 000 человек.

 Болгария ожидает приток туристов.
 
По данным представителей туристической отрасли, Болгарию ожидает успешный летний сезон. Количество туристов и прибыль будут расти. Управляющие курортами обещают, что по всему Черноморию будут построены новые очистительные станции. Деньги для них поступят из Европейского союза. В России он-лайн резервация и выдача виз уже увеличивают рост числа отдыхающих. Болгария ожидает, что подобные меры будут введены и для выдачи виз на Украине, Македонии и Сербии.

Кроме болгарских соседей и традиционных англичан и немцев, ожидаются туристы из Центральной Европы. При хорошей рекламе Болгария может привлечь и более богатых туристов. Строятся десятки гольф полей, которые должны заинтересовать состоятельных игроков. Бальнеология и СПА центры тоже рассчитаны на людей с большим уровнем доходов. Культурный и исторический туризм отметил рост в 30% в 2007 году, а это направление имеет большие резервы в Болгарии. Туристов могут заинтересовать такие города, как Старосел, Казанлык, Велико Тырново, Пловдив, Златоград.

Погодные условия Болгарии наиболее благоприятны для российских туристов в летнее время года
 
Климат на большей части страны умеренный континентальный. Лучше всего приезжать в Болгарию в летнее время года. Устанавливается теплая солнечная погода(+23 °С) и столбик термометра редко поднимается выше +30 °С. На побережье всегда очень жарко. Редкое исключение, когда с моря веет освежающий бриз и по ночам становится прохладно. Дожди здесь частое явление. В Причерноморье июнь самый дождливый месяц года. Наиболее сухое время года - начало осени. Протянувшийся поперек территории страны хребет Стара-Планина, словно стена закрывает от холодных ветров плодородные долины Фракии, и здесь погоду определяет влияние Средиземного моря. Экскурсионные поездки по Болгарии лучше всего совершать с мая по октябрь, а загорать и купаться в июне - сентябре. Вода в море остается достаточно теплой до конца сентября.

  Русскому языку посвящены "Встречи на Дунае"
 
Международный форум ученых и преподавателей "Встречи на Дунае. Горизонты сотрудничества в свете русского языка" торжественно открылся вчера в болгарском городе Видин. В форуме принимают участие ученые-языковеды и преподаватели русского языка из 10 стран мира, в том числе России и США.

Свои приветствие в адрес участников встречи, которая проводится в рамках Года России в Болгарии, направили президент Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), академик
Людмила Вербицкая, вице-премьер и министр образования Болгарии Даниил Вылчев, посол России в Болгарии Анатолий Потапов.

Статистические данные свидетельствуют, что интерес к русскому языку в Болгарии растет, отметила на открытии форума Стоянка Почеканская, главный эксперт Министерства образования. Сегодня в Болгарии русский язык изучают более 200 тысяч человек, и по степени популярности у болгар он занимает второе место после английского языка, который в Болгарии изучает около 600 тысяч человек.

Директор Российского культурно-информационного центра, советник посольства России Владимир Иванов отметил, что "Встречи на Дунае" стали очередным этапом программы по поддержке и развитию русского языка, которая была принята на 11-м конгрессе МАПРЯЛ в Варне осенью прошлого года, и уже сейчас есть планы сделать встречу русистов дунайских государств традиционным событием.

Организаторами трехдневного научного форума в Видине стали Министерство образования и науки Болгарии, Содружество русистов в Болгарии, Федерация дружбы с народами России и СНГ, фонд "Русский мир", посольство России и Российский культурно-информационный центр.
 
ИТАР-ТАСС
                                        В Болгарии замерзло море
 
В районе Варны замерзло море - сообщили во вторник болгарские СМИ. Это довольно редкое явление вызвано сильным похолоданием: очень низкая температура воздуха удерживается с воскресенья на востоке Балкан. В течение последних двух дней температура морской воды около Варны опустилась ниже точки замерзания. В результате образовался 10-сантиметровый слой льда. Замерзла также вода в устье реки Камчия, лежащем севернее города.
В горах сегодня наблюдается самая низкая температура за последние 25 лет, пишет Turystyka.wp.pl. На самом высоком балканском пике - Мусале (2925 м) - она достигла отметки -30°C. (перевод Travel.ru)

 Вчера стартовала 31-я Ярмарка "Туризм и Отдых" в курортном городе Варне
 
Вчера, 13 февраля, в курортном городе Варне, начала свою работу тридцать первая туристическая Ярмарка "Туризм и Отдых", которая продлится до 15 февраля. Дворец культуры и спорта открыл свои двери компаниям, поставляющим оборудование для отелей и ресторанов. Первый день начнется с винной презентации. Также будет представлен проект Национальной стратегии по развитию туризма в Болгарии в 2008-2013 гг. Второй день выставки полностью отдан общению с представителями министерств, так или иначе имеющих отношение к туризму. Во течение третьего дня будут обсуждены возможности партнерства между морской промышленностью и туризмом с целью создания инновационных продуктов в Северовосточном регионе.
                                                                                                  Tougenius.ru  14.02.2008
Ирландские инвесторы закончили строительство комплекса для отдыха на курорте Свети Влас

По информации из ирландской компании по инвестициям в недвижимость «West Properties International», завершен второй проект этой фирмы в Болгарии. Комплекс «Ивет» расположен на курорте Свети Влас, недалеко от новой пристани для яхт, в коттеджном поселке для отдыха. Он состоит из 57 апартаментов, 10 из которых все еще не проданы. Основными покупателями апартаментов являются англичане и ирландцы, но компания планирует в ближайшем будущем выйти на новый рынок и обратить свое внимание на местных клиентов. По мнению мировой организации по туризму, после 2010 года Болгарию будeт посещать более 20 миллионов туристов ежегодно. Спрос, особенно на таких курортах, как Свети Влас и Солнечный берег, будет очень большим, в первую очередь это связано с высоким качеством обслуживания.

По мнению «West Properties International», интерес к этим курортам среди британцев очень высокий. Компания предлагает хорошо развитую инфраструктуру, регулярные воздушные линии до аэропорта Бургаса и отличное строительство, заявляют ирландские инвесторы. «Ивет» - второй объект, полностью спроектированный и выполненный фирмой «West Properties International». В ноябре прошлого года компания завершила свой первый проект в Болгарии – жилое здание на ул. «Будапеща» в Софии.

У компании долгосрочный инвестиционный интерес к Болгарии, в следующие 10 лет она собирается вложить более 500 миллионов евро в различные направление – строительство, управление недвижимостью, сдача в аренду, услуги туроператора. В следующие несколько месяцев «West Properties International» планирует завершить еще два проекта: комплекс «Белые пески» в Радва и комплекс «Жемчужный берег» на Солнечном берегу. В общей сложности компания имеет в Болгарии 19 объектов различной стадии развития. Это недвижимость для проживания, отдыха и бизнеса, преимущественно в Софии и на черноморском побережье (Солнечный берег, Радва, Свети Влас, Арапя, Поморие, Лозенец).

Как сказала директор российского Департамента Бюро по туризму Парижа Патрисия Бартелеми, в этом году в Париже откроется несколько интересных туристических мест. Так, уже в апреле Музей Орсэ откроет новую скульптурную галерею: в бывших промышленных помещениях откроется Городок Моды и Дизайна. А в сентябре в бывшем похоронном бюро откроется Центр современного творчества, объединивший различные виды искусства. Октябрь подарит парижанам и его гостям парк «Клиши-Батиньоль».
                                                                                                                   в Отпуск.ру  13.02.2008

В день Святого Валентина на побережье Болгарии влюбленные ночуют за 1,3 евро

Солнечный берег заманивает туристов невиданно низкими ценами на день Святого Валентина. Отели массово снижают цены на ночевки в попытке поймать влюбленных клиентов. Предложения доходят до смешных сумм – 1,3 евро за ночь. Дешевле, чем коробка конфет «Виктория», стоит одно место в трехзвездном отеле «Кристалл». Предложение будет действительно до 15 апреля. Огромная реклама стоит перед административным зданием курорта, рекламируя огромными буквами снижение цен. Надпись «Ночевка на Солнечном берегу за 1,3 евро» удивляет клиентов. Большинство не верит рекламе, и оценивают ее, как дешевый трюк. Цена, однако, реальна и включает в себя даже телевизор с кабельным телевидением.

В дни перед Днем влюбленных в состязания по снижению цен включились и четырехзвездные отели. В «Хризантеме» одно место с завтраком стоит 20,5 евро в двухместном номере и 30,5 евро - в одноместном. На день Святого Валентина этот отель решил побаловать пары Гала ужином. Туристический пакет на одного человека стоит 36 евро за один день и 51 евро за два дня. Романтическая ночь в отеле «Делта палас» стоит 15,4 евро за одно место в двухместном номере. Одинокие гости платят 20,5 евро. Привлекательные предложения будут действительны еще два месяца, обещают управляющие отелей. С середины апреля, когда на Солнечный берег приедут первые гости из-за границы, цены поднимутся вдвое.
                                                                                                                   в Отпуск.ру  13.02.2008

В Банскоснижают цены на двухкомнатные аппартаменты

Зимний курорт Банско предлагает большое количество новых апартаментов, в связи с этим в настоящий момент произошло снижение цен на 48%. Об этом свидетельствует статистика сайта по недвижимости в Болгарии imoti.net. Представители болгарских строительных фирм в Банско отмечают , что большой выбор апартаментов – основная причина понижения цен. Сейчас средняя цена за квадратный метр любого апартамента составляет от 607 евро за кв.м., в прошлом году, например, за 1 кв.м. стоил 900 евро. Сейчас в продаже находятся 75 однокомнатных апартаментов, кв.м. одного из них достиг по цене 1554 евро. Самый дешевый однокомнатный апартамент на дорогом курорте Болгарии, который сейчас представлен на продажу, площадью 48 кв.м. стоит 29 137 евро.
                                                                                                                       Балкан - экспресс  12.02.2008




-----------------------------7d83a917103ae Content-Disposition: form-data; name="file1"; filename="" Content-Type: application/octet-stream
Категория: Новости Болгарии | Просмотров: 1805 | Добавил: bulgari | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 111 2 »
11 Nefed6422  
0
на этом сайте собран огромный ассортимент умных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1072.html - триколор официальный сайт личный кабинет

10 Valerii6948  
0
у нас на вышеприведенном портале подобран громадный набор интересных статей про http://medbaz.com/pages-more-915.html - герпес на губах быстрое лечение.

9 Julia7172  
0
Приветствую. Сделала для себя открытие: я уже 4 года пользуюсь браузером opera, но только сегодня узнала о том, что на нее можно установить расширения!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _отличная идея, а именно: давайте начнем показывать Кто чем пользуется!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

8 Walfufftrof  
0
Приветствуем вас на этом ресурсе! Наша компания уже давно занимается сбытом копий кроссовок Nike Air Max, New Balance и других.

Гарантией нашей прекрасной работы является большое количество довольных людей, которые совершили сделки в нашей группе вконтакте.
Сейчас пиком продаж являются http://john-shop.ru/ - зимние кроссовки адидас, которые можно заказать на ресурсе http://john-shop.ru/.

7 Julia8281  
0
у нас на интернет-ресурсе http://www.justlady.ru/articles-145252-kak-zastavit-ego-priznatsya-v-lyubvi - ссылка подобран огромный выбор умных статей на тему моды. тут на официальном интернет-портале все статьи выложены на всеобщее обозрение.

6 diobbipsyboap  
0
Driver Jobs and Careers: Search jobs in Driving. All http://www.jobsfordriver.com/ - forklift driver job description updated daily.

5 Lena9084  
0
Всем приветик! Давайте далиться последними просмотренными вами фильмами!
Меня недавно впечатлил фильм Мужчина с гарантиейhttp://kinokorsar.ru/ - . По-моему отличный отечественный фильм про взаимоотношения людей.
А вчера мы с мужем сходили на фильм Порочнакя страсть. Интересный фильм о семье, любовнице, деньгах, Тиме Роте и разрушении всего обыденного. Ричард Гир немного постарел, но актерская игра бесподобна!
Какие еще фильмы вы можете посоветовать? хочется чего-нибудь в этом же духе.

4 Oksana1142  
0
Здравствуйте, друзья. Мы с мужем въехали в новую квартиру, ремонт в которой, похоже, не делался никогда. В связи с тем, что на ее покупку пришлось продать старый дом, отдать все сбережения и даже немного занять у родителей, финансовая ситуация не позволяет воспользоваться услугами ремонтных бригад.
А, тем не менее, у нас маленький ребенокhttp://strojdomsam.ru/ - , который просто не должен жить в таких условиях!
Вот я и думаю, как максимально сэкономить на ремонте и хотим попробовать сделать его своими руками.
Но дело в том, что у нас нет никакого опыта, поскольку муж больше головой работает, чем руками, да и боюсь, что придется потом переделывать все и исправлять, а это может повлечь еще большие расходы.
Поделитесь опытом, может кто-то знает, как сделать ремонт подешевле и за что можно взяться самим, а к чему привлекать мастеров.
Заранее благодарна.

3 Etelvejotly  
0
Нет ничего сложнее, чем купить подарок для дорогого, любимого мужчины или выбрать презент начальнику, другу. И нет ничего проще, чем сделать это у нас! Для решения всех проблем и создан наш Интернет магазин подарков.
Одним из основных наших направлений является продажа подарков для мужчин. У нас всегда в наличии большой ассортимент подарочных наборов, от недорогих до элитных, например таких, как http://vam-podarki.ru/show_cat2.php?grid=6007 - подарочный набор для пикника. Рекомендуем купить набор для покера для азартных людей, которые увлекаются замечательной игрой - покер, они обязательно оценят такой подарок по достоинству.

2 AriseeKip  
0
на официальном интернет-портале [url - http://ublaze.ru/ собран огромный ассортимент интересных статей. на тему http://ublaze.ru/forum/ftopic1124.html - Прошивка ViewSonic ViewPad 10s. у нас на этом интернет-сайте все публикации выложены бесплатно, без всякой регистрации.

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |